В России владельцы модульных домов столкнулись с их разрушением спустя три года после постройки. Подробности ситуации сообщает Telegram-канал Baza.

Собственники жалуются на появление плесени, влаги, грызунов и насекомых. Здания деформируются и теряют первоначальную геометрию. При этом производители заявляли, что такие дома прослужат от 10 до 20 лет.
Стоимость соответствующих модульных конструкций площадью 30–60 квадратных метров варьируется от 1,5 до 5 миллионов рублей. Эксперты связывают преждевременный износ с нарушением технологий при сборке.
На состояние домов также способны повлиять снеговые и ветровые нагрузки, сильные дожди при отсутствии грамотной системы водоотвода и образование конденсата.
Читать по теме:
В Лондоне после аномальной жары начали трескаться и проседать дома.
Прочные дома из человеческих отходов пытаются строить в Индии.



