В Крыму рассказали, как идет жизнь граждан при режиме ЧС

Введенный в Крыму режим чрезвычайной ситуации не предусматривает комендантский час, эвакуацию населения или изъятие имущества у граждан. Об этом «ИС Вести» сообщила помощник главы республики Ольга Курлаева.

Общество

«Режим чрезвычайной ситуации не включает ни комендантского часа, ни эвакуации, ни отъема у граждан недвижимости, как сейчас говорят, нет продажи спичек по две коробки в руки», — сказала она.

По словам Курлаевой, режим ЧС необходим прежде всего для того, чтобы упростить работу органов власти. Он позволяет быстрее выделять финансирование, закупать оборудование и материалы, а также ускорить проведение других процедур, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации.

«Этот режим ЧС никак не отразится на обычных гражданах. Совершенно никак», — сказала помощница главы республики.

Режим ЧС был введен в Крыму и Севастополе днем 26 июня. Как ранее заявил глава Крыма Сергей Аксенов, эта мера нужна для решения вопросов экономического характера.

Он также отметил, что введение режима ЧС не предполагает ограничений на передвижение граждан, не предусматривает комендантский час и не повлияет на повседневную жизнь жителей полуострова.

Читать по теме: Что происходит с детскими лагерями в Крыму и отелями в Турции обсуждает рынок.