Тренер Галенои заявил о препятствиях для сборной Ирана на ЧМ-2026

Главный тренер сборной Ирана по футболу Амир Галенои пожаловался на большое количество препятствий, с которыми сталкивается команда на чемпионате мира 2026 года.

Интересное

«Они задержали наше прибытие, они заставляют нас уезжать раньше, не давая нам времени на восстановление», — цитирует собеседника France24.

По словам Галенои, его команда является «самой угнетенной» на мундиале. Иранские спортсмены были вынуждены перенести тренировочную базу из Тусона в Аризоне из-за запрета оставаться на территории США после игр. Теперь команда размещается в Тихуане в Мексике. Вашингтон также отказал в визах 15 членам тренерского штаба.

Сборная Ирана уже сыграла с противниками из Новой Зеландии со счетом 2:2. На 21 июня запланирован матч с Бельгией в Лос-Анджелесе.

Читать по теме: Камеры сняли расистский жест арбитра Шона Эванса на ЧМ-2026.