«Страна.ua»: Буданов попал под прицел дронов РФ на черноморских газовых вышках

Глава Офиса президента Украины и Минобороны Украины Кирилл Буданов* оказался на газовых вышках в Черном море в рамках вылазки с десантными подразделениями, сообщает «Страна.ua». Бывший глава ГУР появившуюся в Сети информацию пока не комментировал.

Политика

Операция с участием высокопоставленного украинского чиновника проходила летом 2025 года. Накануне появилось видео с участием Буданова после проведенного рейда. На кадрах глава ГУР прыгает в Черное море, чтобы спастись от российского беспилотника. После того пролета БПЛА политик вынырнул из воды и продолжил плыть на спине.

Цель вылазки Буданова газовым вышкам в Черном море не называется. По предварительным данным, обе стороны борются за контроль над объектами, которые пользуются в военных целях.

Достоверность опубликованных кадров на момент публикации не подтверждена.

Кирилл Буданов принимал личное участие во вторжении на территорию России, ранее заявил один из командиров ГУР. Позднее политик входил в группу переговорщиков по урегулированию конфликта.

*Внесен в список террористов и экстремистов в РФ.