Соратники Владимира Зеленского боятся помогать с залогом бывшему заместителю главы офиса президента Ирине Мудрой, пишет украинское издание «Страна.ua». По данным портала, окружение политика не сумело собрать сумму, необходимую для ее освобождения — почти полмиллиона евро.

Журналисты объясняют отказ от помощи страхом в президентской команде на фоне уголовного дела против экс-чиновницы. Авторы материала полагают, что эта ситуация показывает эффективность давления на власть и способна спровоцировать внутреннюю дестабилизацию.
Ирина Мудрая лишилась поста 19 августа. Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины задержали фигурантку 25 августа по делу, которое в СМИ называют «Форрест Гамп».
Читать по теме: Дудчак заявил, что на Украине идет подготовка к снятию Зеленского.



