«Хорошо попали»: Картаполов объяснил заявление Мерца об оружии для Украины

Украина

Глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в беседе с журналистом SHOT прокомментировал заявление федерального канцлера Германии Мерца о снятии ограничений на дальность ударов для Киева.

— Мы хорошо попали прошедшей ночью по аэродрому в Староконстантинове, перед этим по заводу Антонова, перед этим по пароходу, который привёз оружие, боеприпасы и ракеты, вот украинцы и завыли, заплакали. Те решили спасать, — объяснил парламентарий.

По его словам, Россия готова себя защитить.

— Мы давно тот вариант просчитывали, мы к нему готовы, пусть страдают дальше теперь: их опять, как лохов, провели, сказали, что надо попробовать продолжать повоевать с Россией — пусть воюют… У нас всё есть, поэтому пусть пеняют сами на себя: сначала Украина, потом все остальные, — резюмировал Картаполов.

Ранее эксперты по военному делу заявили, что передача ракет Taurus Украине не изменит ситуацию на СВО.

Главный Региональный