Министр обороны Украины Михаил Федоров заявил о скором появлении у страны собственной баллистической ракеты, способной наносить удары вглубь России.

По его словам, это оружие «изменит все» в ходе военного противостояния и выведет Украину в «другую лигу», принципиально изменив ее статус в мире. При этом он отказался от деталей, чтобы не завышать ожидания.
«Украинская баллистика изменит все в этом конфликте. Она принципиально изменит статус Украины в мире. Мы уже много раз меняли его, но это вообще другая лига«, — говорится в полном тексте заявления руководителя украинского военного ведомства.
Федоров сослался на слова президента Зеленского о том, что украинская баллистика скоро появится и она «будет бить по российской территории». О сроках появления ракеты и ее характеристиках министр не сообщил.
Читать по теме: ВСУ запустили ракеты «Фламинго» по России.



