Российские беспилотники наносят удары по военным и инфраструктурным объектам Украины. Минувшей ночью БПЛА целились в одесские порты, заводы в Николаеве и предприятия Кривого Рога. Также целью беспилотников стал корабль под флагом Сент-Китс и Невис.

В Одессе взрывы гремели с полуночи до половины пятого утра. Беспилотники атаковали портовые сооружения, нефтяные терминалы, склады с техникой и запчастями из Европы.
За ночь над городом насчитали шесть волн ударов. Один беспилотник попал в балкер под флагом Сент-Киттс и Невис. Судно шло к одесскому порту и загорелось, рассказал политик Олег Царёв.
По данным украинских источников, удар по балкеру нанесли два беспилотника. На борту судна возник пожар, экипаж смог ликвидировать возгорание.
«Балкер под флагом Сент-Китс и Невис, следовавший в один из портов Большой Одессы, поразили два БПЛА. На борту возник пожар, экипаж смог его потушить», — пишут украинские издания.
В Николаевской области взрывы слышали с двух ночи до половины седьмого утра. Дроны били по порту, складам горючего и логистическим узлам. Целью стала попытка помешать поставкам западной помощи, сообщили обозреватель Сергей Лебедев.
В Днепропетровской области под удар попали военные предприятия Кривого Рога. В половине четвёртого утра на родине украинского лидера взрывы. Целью стала территория бывшего завода «Криворожсталь», цеха которого сейчас работают на ВСУ. Беспилотники атаковали сборочные цеха дронов и ангары с бронемашинами.
В Запорожье ночью дроны уничтожили состав с военной техникой на железнодорожных путях.
Ранее стало известно, что экс-глава ГУР Украины попал под прицел дронов на черноморских газовых вышках.



