...

Telegraph: британский наемник утонул на Украине, не справившись обряд посвящения

Наемник из Великобритании найден мертвым в реке на Украине. Есть предположение, что он мог не пройти посвящение в местную армию и утонул.

СВО на Украине

Британский наемник Джордан Чедвик погиб на Украине, даже не начав выполнять задачи иностранного легиона Вооруженных сил страны. Существует несколько версий того, как он мог утонуть.

По сведениям издания Telegraph, в легких молодого человека была обнаружена вода не из реки, где он был найден. Возможно, он участвовал в тестовых испытаниях перед службой и не прошел их.

В типичный комплекс проверки физического состояния спецподразделений в Соединенном Королевстве входит заплыв на 100 метров в полной экипировке за три минуты, 15-минутная ходьба в воде со снаряжением, а также плавание со связанными руками.

Тело бойца из Великобритании было найдено со скрепленными веревкой руками.