Боец ВС РФ Матрос рассказал об отношении украинцев к российским военным

Участник военной спецоперации из Новосибирской области с позывным Матрос рассказал об отношении украинцев к российским бойцам. По словам мужчины, встречались агрессивно настроенные жители.

СВО на Украине

«Бывали случаи, когда военных пытались отравить едой. Все зависит от людей. Уверен, что нет плохих наций, есть плохие люди», — цитирует собеседника издание VN.RU.

Мужчина служит на передовой с августа 2023 года в качестве слесаря-электрика. За время нахождения на фронте был удостоен медали «За храбрость».

По словам Матроса, его подразделение лишилось суммарно десяти человек. Несмотря на смерть сослуживцев, о заключении контракта боец не жалеет. Сибиряк рассчитывает обеспечить счастливое будущее жене и детям.

Ранее Герой России майор Игорь Юргин рассказал, как он с товарищами разбил шесть элитных подразделений ВСУ. По словам военного, успех выполнения задачи он изначально оценил на 200%.