Лавров: Москва хочет получить ответ США об участии в ударах вглубь России

Россия не ставит США ультиматумы из-за помощи Украине, заявил глава МИД Сергей Лавров в интервью «Вестям». Вместо этого Москва направила в Госдепартамент список вопросов о степени участия американцев в атаках на российскую инфраструктуру.

Главные новости

«Мы передали целый ряд вопросов в Госдепартамент с просьбой прокомментировать, … в том числе и про разведданные, в том числе, и что гораздо глубже Соединенные Штаты вовлечены, в том числе и в организацию и осуществление ударов вглубь территории Российской Федерации по гражданским объектам», — пояснил министр.

По словам Лаврова, Вашингтон помогает Киеву не только оружием, но и данными разведки.

Сейчас Москва ждет ответа от США. От этого диалога зависят дальнейшие действия российской стороны в переговорном процессе, в том числе возможные контакты со спецпосланниками президента Дональда Трампа Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером.

Читать по теме: Лавров оценил возможность остановки конфликта по линии фронта.