Российские пациенты потянулись в Южную Корею для лечения онкологических заболеваний. Нуждающихся в помощи принимают в ведущих медучреждениях Инчхона, Сеула и Пусана, передает НСН.

По данным Корейского центра по контролю и профилактике заболеваний (KCDC), рак остается главной причиной смертности в стране. В то же время растут показатели выживаемости. Во многом этому способствуют ранняя диагностика с внедрением ИИ и современные методы лечения. Иностранные пациенты чаще всего обращаются в местные клиники для лечения рака желудка, печени, легких и колоректального рака.
В госпитале Святой Марии при Католическом университете проводят операции с использованием робототехники. Современные технологии позволяют обеспечить минимальную инвазивность – доступ к пораженным тканям проводится через крошечные разрезы. Робот Da Vinci открывает хирургу обзор в 3D-формате с многократным увеличением и точно повторяет движения врача.
Сеульский многопрофильный медцентр Новос славится процедурой молекулярно-генетического тестирования опухолей, позволяющее подобрать таргетную терапию. Метод лечения эффективно борется с раковыми клетками, не затрагивая здоровые ткани.
Также в Корее применяется протонная терапия, при которой опухоль точечно подвергается радиации, а окружающие ткани остаются неповрежденными. В медучреждениях помогают пациентам справиться с психологическими последствиями болезни, подбирают диету, реабилитацию, организуют проживание и трансфер.
Читать по теме: В России выросла подростковая заболеваемость раком.



