Трейдер Роман Андреев озвучил прогноз цен на нефть в ближайшей перспективе. По мнению эксперта, стоимость ресурса еще может обновить годовой максимум.

Андреев подчеркнул, что не доверяет мирным инициативам между США и Ираном. Спикер обратил внимание на то, что обнародованный меморандум о взаимопонимании не может существовать в юридическом поле как таковой. Трейдер уверен, что Израиль, которому выгодно продолжение конфликта, будет использовать Штаты в собственных интересах.
Если цены на нефть вернутся к уровню 82,4 доллара за баррель, то рост может возобновиться, полагает Андреев.
«Так что с нефтью далеко не все закончено. Я думаю, что Трамп пока тянет время для того, чтоб собрать побольше войск для сухопутной операции, которая закончится просто полнейшим провалом Соединенных Штатов», – цитирует собеседника «Финам».
Читать по теме: Как разблокировка Ормузского пролива повлияет на рубль, цены на нефть и бюджет?



