Трамп: Россия тянет время при заключении мирного соглашения с Украиной

В мире

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия тянет время при заключении мирного соглашения с Украиной. Слова главы государства приводит издание Newsmax.

«Я думаю, что Россия хочет, чтобы это закончилось, но, возможно, они тянут время», — цитирует издание собеседника.

Трамп признался, что сам поступал подобным образом годами, когда не хотел подписывать определенные контракты, но намеревался «остаться в игре». В то же время американский лидер уверен, что и Владимир Путин, и Владимир Зеленский хотели бы положить конец конфликту.

По словам Трампа, обе стороны несут потери в 2,5 тысячи бойцов еженедельно. Президент признался, что предпочел бы не видеть фотографии из зоны военной спецоперации, где повсюду видны останки военных.

Ранее сообщалось о соглашении России и Украины установить мораторий на объекты энергетической инфраструктуры. В Кремле заявили — если одна из сторон нарушит договоренность, другая получит право больше не соблюдать ограничения.

Главный Региональный