...

Экономист Остапкович предрек создание в Германии топлива из квашенной капусты

Конечно же, формулировка имеет ироничный характер. Эксперт подчеркнул, что возобновление поставок газа в Германию из РФ пока выглядит маловероятно. Правда, нельзя исключать, что ФРГ не найдет альтернативных путей для отопления собственного населения зимой.

В мире

По словам экономиста Георгия Остапковича, Германия пока не пойдет на восстановление подачи ресурсов по «Северным потокам». Это связано с тем, что ФРГ не готова идти на репутационные риски в глазах западных союзников ради какого-то обогрева населения.

Как считает российский специалист, немецкие власти стараются заменить привычные источники поступления топлива. Не исключено, правда, что ситуация изменится, и ФРГ попросит у РФ снова начать поставки газа. Точно предсказать тенденции нельзя, считает аналитик.

Мы сейчас живем в фоне огромной неопределенности. Поэтому сложно говорить, что будет следующей зимой. Может, какие-то два ненормальных бельгийца или люксембуржца найдут топливу замену, сделанную из квашенной капусты, — подытожил эксперт в интервью «ПолитРоссии».

Как ранее сообщал «Главный Региональный«, меньшинства Германии повлияли на местное правительство в вопросе об упрощении процедуры смены пола в документах. В ФРГ пошли на уступки и выступило за ускорение процедуры