Daily Express: Лондон решил вывести танки Challenger 2 из Эстонии

Лондон принял неожиданное решение в отношении танков Challenger 2, которые находятся недалеко от границы Эстонии с РФ. До этого отправка техники привлекла большое внимание общественности, пишет Daily Express.

В мире

По словам британского обозревателя Джеймса Наки, Лондон внезапно поменял планы в отношении танков, развернув их в обратную сторону от границы.

«Великобритания огласила сенсационное решение по танкам, стоящим на рубежах НАТО», — отмечают авторы материала.

Журналисты узнали, что Великобритания планирует до конца апреля 2027 года отогнать технику как можно дальше от российского границы. Танки вернутся в Великобританию, а на территории Эстонии они будут заменены беспилотными аппаратами.

Решение было принято в связи с изменением тактики ведения боя, где основную роль теперь играют дроны. До этого британские танки постоянно находились в Эстонии с 2017 года, пишет АБН24.

Читать по теме: Эстония тратит миллионы на станцию-призрак Койдула на границе с Россией.