Тверь.
Почти в одну калитку! ТХК переиграл «Ижсталь» со счетом 5:1.

Тверская команда сравняла счет с «Ижсталью» в полуфинальной серии, уверенно победив соперника на своем льду

Не прошло и четверти часа после стартовой сирены, как на табло горело 3:0 в пользу ТХК. Авторами голов стали Владимир Репин, Марат Фахрутдинов и Сергей Пайор. Но и этого уступившим накануне хозяевам было мало. После перерыва свою шайбу забросил Денис Баев, ассистентами капитана ТХК стали Иван А. Иванов и вратарь Олег Шилин.

Реванш так реванш, решили подопечные Алексея Ждахина, и Сергей Пайор, оформив дубль, зажег на табло дворца спорта «Юбилейный» 5:0 в пользу своей команды. В заключительном периоде «Ижсталь» смогла подсластить поражение голом Дмитрия Лоптева, но не более того.

ТХК уверенно сравнял счет в полуфинальной серии – 1:1. И впервые за два сезона обыграл в рамках плей-офф коллектив из столицы Удмуртии.

Теперь соперники проведут два поединка в Ижевске. И уже совершенно точно вернутся в Тверь.