Журналист Роман Сапоньков рассказал, что получает от неизвестных угрозы убийством. Неизвестные обещают расправиться не только с ним, но и сего семьей, если он не удалит свой канал.
Сапоньков рассказал, что похожие угрозы получает не только он, но и другие журналисты. Неизвестные шлют угрозы журналисту в личные сообщения, при этом обещают расправиться еще и с его сестрой.
«Параллельно с этим публициста и волонтера отряда «Эспаньола» Александра Живова угрожают довести до суицида», — сообщает Mash на Мойке.
Это не первые угрозы жизни военкора. Неизвестные и ранее писали Сапонькову и даже предпринимали некоторые действия. Машину репортера вскрывали и подкидывали шевроны ВСУ, а дверь квартиры залили монтажной пеной.
Роман Сапоньков ранее сообщил, что представители белгородской территориальной обороны сбили беспилотник, который принадлежал ВС РФ. Стоимость БПЛА оценивается на сумму около 10 млн рублей.