Женщина, занимающаяся сдачей жилья туристам в Сочи, раскритиковала тех, кто во время отдыха старается экономить. На одном из форумов россиянка заявила, что те, кто отдает предпочтение бюджетному отдыху, отказывают себе во всем. По мнению хозяйки дома, такие туристы арендуют «скворечники в хрущобах» далеко от воды.
Владелица гостевого дома рассказала, что таким образом туристы сами себя лишают удовольствия от отдыха. Ситуация негативно сказывается на их детях, ради которых зачастую вся поездка и затевалась.
Критике подверглось и то, когда приезжие сами себе готовят еду, пытаются торговаться в процессе съема жилья. К негативным сторонам также россиянка отнесла желание сэкономить на экскурсиях, такси и продуктах.
«Кто-то скажет: главное — эмоции, но позвольте, это не отпуск, это рабство и «нищеблудство», — цитирует женщину «Турдом».
Ранее россияне обвинили в срыве отпусков путешественника из Красноярского края. Люди заплатили за тур, однако в итоге ничего не получили.