В Новосибирском зоопарке сняли на видео праздный досуг уссурийского медведя

Уссурийский медведь встретил рассвет в Новосибирском зоопарке. Сотрудники учреждения сняли дикого зверя на видео.

Общество

«Уссурийский медведь в зоопарке просыпается и готовится к активному дню. Первые лучи солнца, свежий воздух и величественный зверь, встречающий новый день», – такая подпись сопровождает ролик.

В кадре видно, как зверь пристроился на срубе, радостно греясь и щурясь от света. Медведь потягивался, вставая на задние лапы, пока его снимала камера.

Новосибирский зоопарк считается крупнейшим в России, на его территории содержится около 12 тысяч особей 803 видов. По данным на 2022 год в учреждении содержалось четыре бурых и четыре уссурийских медведя.

Ранее сообщалось, что в Приамурье тигрица по кличке Елена попала на камеру во время необычной трапезы. Видео с хищницей, снятое в марте текущего года, опубликовал Хинганский заповедник.

Между тем в заповеднике «Земля леопарда» запечатлели кадры с участием самки дальневосточного леопарда. Грациозная пятнистая кошка прошла мимо розовых цветков рододендрона.