В Московском институте электронной техники (НИУ МИЭТ) провели экстренную эвакуацию студентов и сотрудников. В официальном Telegram-канале вуза сообщается, что причиной этого стало объявление ракетной опасности.

Представители администрации учебного заведения уточнили, что тревога не является учебной. Они призвали всех проследовать в укрытия согласно указателям и не паниковать. Информация об эвакуации появилась из-за массированной атаки беспилотных летательных аппаратов на московскую область.
Сообщается, что в ночь на 25 июня, по данным Минобороны РФ, над городами России было уничтожено порядка 269 украинских дронов. При этом 21 из БПЛА следовал в сторону Москвы. Жители столицы также рассказали, что в некоторых районах Подмосковья были слышны звуки, похожие на взрывы.
В самом вузе быстро удалось среагировать на угрозу. Спустя примерно пару часов после начала эвакуации воздушная тревога была снята. Сам же университет вернулся к работе в штатном режиме.
До этого на границе Украины и Беларуси начала складываться напряженная обстановка. Причиной стали участившиеся случаи пролета украинских беспилотников через линию разграничения.



