Нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о допуске российских сборных к международным турнирам. Как сообщает издание Ilta-Sanomat, разговор журналиста с хоккеистом состоялся 3 ноября в Филадельфии после утренней раскатки клуба.

30 октября CAS обязал Международную федерацию хоккея (IIHF) вернуть российские команды к участию в соревнованиях под своей эгидой в сезоне-2026/27. Решение суда распространяется на все турниры, включая взрослый мужской чемпионат мира, который пройдет в Германии с 14 по 30 мая.
Финский журналист спросил Капризова об отказе сборных Финляндии, Швеции, Чехии, Норвегии, Дании и Латвии играть против России. Хоккеист ответил, что не знает, что сказать.
На вопрос о том, стоит ли допускать россиян до международных турниров, нападающий ответил: «Конечно, стоит. Что именно вы имеете в виду? Почему нет? Разве вы не хотите, чтобы Россия вернулась?».
Когда корреспондент упомянул конфликт на Украине, Капризов разозлился и отказался продолжать дискуссию.
«Мы не говорим о политике. Это спорт», — сказал спортсмен.
Капризов выступает за «Миннесоту» с сезона-2020/21. Россиянин получил «Колдер Трофи» как лучший новичок лиги. В марте 2026 года форвард стал лучшим снайпером в истории клуба.
Читать также:
Губерниев резко оценил отказ Канады выдавать визы россиянам.
Канадский хоккеист рассказал о «замечательной» поездке родителей в Москву.


