Журналист Григорий Телингатер решил опросить французских болельщиков на чемпионате мира — 2026. Он предложил фанатам выбрать между российским голкипером «ПСЖ» Матвеем Сафоновым и основным вратарем сборной Франции Миком Меньяном.

По итогам голосования победу одержал французский голкипер. В опросе приняло участие несколько человек. Семь из них отдали свой голос за Меньяна, в то время как Сафонова выбрало двое опрошенных. Финальная часть ЧМ проходит в США, Канаде и Мексике. Матчи продлятся до 19 июля.
В текущем розыгрыше турнира впервые в истории принимают участие 48 национальных команд. В групповом этапе они были разделены на 12 квартетов. Также многие болельщики рассказали, как их впечатлила игра между сборной Кабо-Верде со сборной Испании.
Стоит отметить, что Кабо-Верде установила рекорд в истории чемпионатов мира. Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев также рассказал, что ЧМ-2026 отличается от предыдущих.
Ранее бывший главный тренер сборной России Юрий Семин высказал свои впечатления от проведения чемпионата мира 2026 года. Специалист указал на высокую посещаемость матчей, несмотря на опасения экспертов касаемо цен на билеты.



