Эксперт Власенко призвала туристов не экономить на трансфере и местах в самолете

Эксперт Оксана Власенко рассказала, на каких пунктах российским туристам не стоит экономить при планировании отдыха. Часть бюджета лучше потратить на собственный комфорт, чтобы от поездки остались только приятные впечатления.

Общество

Власенко рекомендовала при покупке билетов сразу доплачивать за выбор мест в самолете. В противном случае персонал авиакомпании на стойке регистрации может неприятно удивить.

«Вас могут посадить в разные концы самолета. Доплатить за места рядом на стойке часто уже нельзя: свободных мест рядом может не быть», — цитирует собеседницу «Лента.ру».

Спикер также посоветовала выделить деньги на бронь индивидуального трансфера. В этом случае не придется ожидать, пока автобус агентства объедет все отели по пути из аэропорта.

Среди других пунктов, на которых не стоит экономить, Власенко назвала страховку, питание и проживание. При выборе отеля важно обращать внимание на ремонт, отзывы и расстояние до пляжа и магазинов.

Ранее автор блога «Интересные путешествия» перечислила направления, куда лучше не отправляться российским туристам. Впечатления от таких поездок могут оказаться незабываемыми в самом худшем смысле этих слов.