Baza: УК экономят на подогреве, пока россияне платят по полному тарифу

Жители Москвы и Московской области жалуются на то, что горячая вода в их квартирах едва теплая. Люди считают, что управляющие компании специально экономят на подогреве, чтобы сократить расходы, но счета присылают по полному тарифу. По закону, горячая вода в кране должна быть от 60 до 75 градусов, если она холоднее 60 градусов, то это нарушение. А если температура падает ниже 40 градусов, за такую воду можно платить по тарифу как за холодную, пишет Baza.

Общество

Жительница Балашихи рассказала, что ей приходят огромные счета за подогрев. В одной из квитанций сумма оказалась в 14 раз больше обычной. Женщина обратилась в жилищную инспекцию и там потребовали от управляющей компании все исправить, но платежки не изменились и теперь жильцы готовят заявление в прокуратуру.

С такой же проблемой столкнулись люди в жилом комплексе на севере Москвы. Там вода стала прохладной в последние дни. В одном из корпусов этого комплекса ситуация повторяется уже несколько лет подряд и обычно становится хуже в сентябре и октябре. Также на холодную воду жалуются жители района Печатники, где температура в кранах упала примерно до 50 градусов.

Читать по теме:

Снят вопрос, что делать при холодных батареях в период отопления.

Жителям ХМАО придут платежки ЖКХ за холодные батареи.