Россиянка Кристина Лютова смогла выиграть турнир WTA в Мемфисе. Для спортсменки этот титул стал первым в карьере на профессиональном уровне.

В основной сетке Лютова прошла Екатерину Александрову, Майю Джойнт, Кэти Макнэлли и Эльвину Калиеву. В финале россиянка уступила первый сет Дарье Видмановой, но переломила ход встречи. Семья теннисистки переехала в США в 2020 году.
Сейчас Лютова тренируется в академии Виталия Горина. До успеха в Мемфисе она уже обыгрывала соперниц из топ-100 рейтинга, включая Аранту Рус и Мэдисон Бренгл. В текущем сезоне россиянка выиграла 29 матчей из 33. Специалисты отмечают агрессивный стиль игры и психологическую устойчивость.
Дмитрий Турсунов подчеркнул, что Лютова не тратит силы на борьбу с собственными ошибками. При этом эксперты указывают на необходимость работы над подачей. Победа позволила теннисистке подняться с 801-го на 126-е место в рейтинге WTA.
До этого российские синхронистки выиграли золото чемпионата Европы в Париже. В финале произвольной программы сборная опередила команду Испании на 2,6 балла.



