Смоленск.
Смоленские футболисты продолжают готовиться к чемпионату России.

В рамках подготовки к новому сезону смоленский ФК «Днепр» сыграл с «Балтикой» Калининград в Минской области.

Матч состоялся в субботу 4 июля в городе Дзержинск Минской области, рядом с которым проходит учебно-тренировочный сбор ФК «Балтика», выступающего в ФНЛ.

Победу праздновали более мастеровитые калининградцы, обыграв смолян со счетом 2:0.

Команды вышли на поле в таких составах: «Балтика» — Рогачев, Запрудских, Цуканов, Овсиенко, Булавин, Рябокобыленко, Цимбал, Глушков, Чхапелия, Макарчук, Сердюк. «Днепр»: Емельяненко, Чернецов (воспитанник смоленского футбола, ранее выступал за «Днепр», последний клуб «Сатурн» (Раменское)), Прокопенко, Петрусев, Степин, Андрей Арлашин, Прудников — капитан команды, Коляев и футболисты, находящиеся на просмотре. Матч судила белорусская бригада арбитров, главный судья Бронислав Ясинский. Игра проходила в жаркую погоду, поэтому в середине таймов арбитр делал паузу для того, чтобы футболисты смогли попить воды.

В самом дебюте встречи калининградцы начали острее. Счет был открыт на 26-й минуте, когда  Чхапелия ударом с одиннадцатиметровой отметки распечатал ворота смолян. Незадолго до перерыва «Балтика» отличилась вторично, гол забил Сердюк. «Днепр» в первой половине матча отметился несколькими плотными ударами из-за пределов штрафной, особенно неприятным для Рогачева был удар Михаила Петрусева, а также опасным розыгрышем углового, завершившимся ударом головой, однако страж ворот «Балтики» был начеку.

После перерыва соперники сделали ряд замен. У «Днепра» на поле вышли Плотников и Давыдов, восстанавливающийся после травмы, а также футболисты, находящиеся на просмотре. Во втором тайме игра была равной, острые ситуации у ворот возникали нечасто, и счет больше не изменился – «Балтика» выиграла 2:0.

В рядах победителей уверенно действовал хорошо знакомый смоленским болельщикам Евгений Цимбал. Поддержать нашу команду в Дзержинск приехали два смоленских фаната.