Мигранты устроили пляски и стрельбу перед Исаакиевским собором в Петербурге

Санкт-Петербург

Группа мигрантов устроила танцы и стрельбу перед Исаакиевским собором в Санкт-Петербурге. Видео с места событий опубликовала «Русская община».

По словам активистов, приезжие включили громкую музыку и нецензурно выражались. Очевидцы сообщили об инциденте общественникам. Когда дружинники попытались поговорить с мигрантами, один из «провокаторов» выстрелил из пистолета в сторону купола, утверждают представители общины.

«Местного парня и приезжего среднеазиатской внешности задержали дружинники и передали полиции. Праздник праздником, но кто-то обязан наводить порядок!» — добавили активисты.

Ранее сообщалось, что в поселке Нижнесортымском Ханты-Мансийского автономного округа детей мигрантов обвинили в избиении 13-летнего мальчика. Мать пострадавшего рассказала, что пятеро подростков набросились на ее сына из-за выдуманного повода. По словам нападавших, школьник якобы выразил неуважение по отношению к мусульманской нации.

Главный Региональный