Силовики в Москве и Петербурге проводят обыски у членов нацистской группировки «Белая масть», которая имеет связь с «Русским добровольческим корпусом»*, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

— Проводятся обыски в Москве и Санкт-Петербурге у членов и участников группировки «Белая масть». Движение занимается тем, что привлекает осуждённых за убийства и теракты радикалов. Они привлекаются к совершению преступлений, — сказал собеседник агентства.
Участники сообщества исповедуют культ третьего рейха, используют запрещенную символику и называют себя русскими националистами. В сообщении говорится, что группировка имеет связи с неоязыческим ультраправым объединением «Wotan Jugend», основателями «Азова»*.
В состав «Белой масти» входят осужденные и освободившиеся представители известных ультраправых движений и объединений: «Боевая организация русских националистов», «Формат-18″*, «Реструкт», «NS/WP»*.
Ранее «Главный Региональный» сообщал о проведении обысков в компаниях, которые продавали билеты на подземные экскурсии в столице. Погибшие на экскурсии по Неглинке приобретали билеты на трех сайтах. Среди жертв были подростки в возрасте 15 и 17 лет. Организатора экскурсии Никиту Дубаса задержали. Суд решит вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.



