Вашингтон пересмотрел подход к соглашениям по Украине, которые ранее обсуждались на саммите на Аляске. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Министр подчеркнул, что российская сторона намерена придерживаться взятых на себя обязательств и выполнить поставленные задачи. В ходе выступления Лавров прокомментировал надежность российской позиции.
По словам Лаврова, несмотря на модификацию американской стратегии, Москва сохраняет приверженность ранее озвученным целям.
«Наша совесть чиста. Знаете, как говорят, слово пацана: пацан сказал — пацан сделал. Мы сказали — мы готовы. Ну, с той стороны этот подход модифицирован, судя по цитате Рубио. Но задачи, поставленные президентом Путиным в июне 2024 года, как он неоднократно подчеркивал, будут выполнены», — подчеркнул глава МИД.
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что для урегулирования конфликта на Украине нужны новые идеи и предложения. Соответствующее заявление политик сделал по итогам встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Российский министр, в свою очередь, отметил, что Москва придерживается договоренностей в Анкоридже.
Читать по теме: «Дух Анкориджа» выветрился.



