В Алуште громкий взрыв привел к отключению электричества

Жители Алушты сообщили о громком хлопке, после которого в нескольких районах города пропало электроснабжение. Сообщения о произошедшем появились в социальных сетях в ночь на понедельник, сообщает Avia.pro.

Происшествия

По словам очевидцев, перед отключением света был слышен мощный звук. После этого без электричества остались жилые дома и часть объектов уличного освещения.

Ранее в течение дня мониторинговые ресурсы предупреждали жителей Крыма о сохраняющейся опасности, связанной с возможными атаками беспилотников и ракетной угрозой.

На момент публикации официальных комментариев о причинах происшествия от властей Алушты, руководства Крыма и компании «Крымэнерго» не поступало. На месте работают аварийные службы, которые выясняют обстоятельства инцидента и проверяют состояние объектов электросетевой инфраструктуры.

Крым в разгар туристического сезона столкнулся не только с дефицитом топлива, но и с перебоями с электричеством и водой. Местные курорты надеются, что поток путешественников сможет восстановиться хотя бы в августе, «Коммерсант».

Читать по теме: Туроператорам рекомендовали снять с продаж туры в Крым.