RT: сафари-парк «Тайган» в Крыму работает после нападения львов на Зубкова

Россия

«Тайган» в Крыму продолжает работать после того, как львы напали на директора учреждения Олега Зубкова. Сотрудники уточнили, что в понедельник, 23 июня, в сафари-парк уже прибыли посетители.

«Мы работаем, приходите. Все нормально. Билеты есть — и в большом количестве, можете и соседей своих привести», — цитирует представителей «Тайгана» издание RT.

Зубков подвергся нападению хищников во время кормления. Его успела спасти сотрудница Татьяна Алексагина, которая вовремя вооружилась пластиковым веником и ведром.

Пострадавшего госпитализировали в реанимацию в тяжелом состоянии, он подключен к аппарату ИВЛ. По словам главного внештатного торакального хирурга Крыма Андрея Дорошенко, у Зубкова разорвана трахея, мышцы шеи и груди.

Ранее сообщалось о смерти одной из сотрудниц «Тайгана». Женщина во время уборки клетки трех львов не закрыла засов, из-за чего хищники набросились на жертву. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело.

Главный Региональный