«Российская газета» сняла кадры из Воронежа после массированной атаки БПЛА

«Российская газета» показала кадры из центра Воронежа, который ночью и утром подвергся массированной атаке беспилотников.

Происшествия

По данным губернатора Александра Гусева, над регионом сбили 113 БПЛА, из них 70 — над самим Воронежем. В результате атаки погибли два человека, еще 17, включая ребенка, пострадали. Большинство пострадавших находились в поезде, на который упали обломки беспилотника.

Возгорания произошли на нескольких объектах, в том числе на промышленных площадках, в деловом центре, многоквартирном доме и на школьном стадионе. В разных районах города также повреждены фасады зданий и выбиты окна.

На опубликованных кадрах виден участок улицы возле торгового центра, огороженный сигнальной лентой. Прохожие обходят его, территорию охраняют силовики.

При этом на видео заметно, что жизнь в городе продолжается.

Читать по теме:

Генерал Липовой: Россия жестко ответит на удар по Воронежу.

После налета ВСУ поврежден ряд промышленных объектов Воронежа.