Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении музыкального конкурса «Интервидение» в 2025 году. Мероприятие будет проходить в Москве и Московской области.
Сообщается, что председателем организационного комитета назначен вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Председателем наблюдательного совета назначен первый замглавы Администрации президента Сергей Кириенко.
Президент России поручил российскому правительству при участии Правительства Москвы и Правительства Московской области разработать комплекс мер, направленных на подготовку и проведения конкурса «Интервидение».
Продюсер Иосиф Пригожин ранее заявил, что сумма в более миллиона долларов является оптимальной для призового фонда «Интервидения». Супрун певицы Валерии предложил давать победителю за первое место миллион долларов, за второе место 500 тысяч долларов, а за третье место 250 тысяч долларов». Такие суммы продюсер аргументировал привлечением в «Интервидение» людей с разных уголков мира.