Представитель США заявил, что получил разрешение от Трампа посетить ПМЭФ

Глава Комиссии по изящным искусствам при администрации президента США Родни Мимс Кук-младший заявил, что получил разрешение на посещение Петербургского экономического форума (ПМЭФ) лично от Дональда Трампа.

Россия

«Я был приглашен приехать сюда, на этот экономический форум. И президент, и Госдепартамент позволили мне приехать», — цитирует собеседника РБК.

Спикер выразил мнение о том, что связующим звеном между Вашингтоном и Москвой в культурной сфере могла бы стать христианская вера. По словам Кука-младшего, мир нуждается в сближении народов двух стран. Гость ПМЭФ признался в давней любви к России, сформированной с самого детства.

Ранее депутат Госдумы Вячеслав Фетисов сообщил, что капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин планирует приехать на ПМЭФ. Форум стартовал 3 июня и продлится до 6 числа.

Читать по теме: Самым дорогим сувениром ПМЭФ назвали толстовку за 9 тысяч рублей.