Новак: власти нашли резервы для увеличения поставок топлива в регионы

Крупнейшие российские нефтяные компании увеличили объемы производства и поставок топлива на внутренний рынок. Для этого были задействованы резервы, которые ранее не использовались. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак на совещании президента с членами правительства.

Общество

«Мы задействуем резервы, которые раньше не использовались. Стимулируем также увеличение поставок дополнительных объемов на внутренний рынок, в том числе подготовлены изменения в налоговое законодательство…правительством. В ближайшие дни они будут приняты, рассмотрены», — цитирует Новака ТАСС.

По словам вице-премьера, ситуация с обеспечением регионов топливом остается непростой, однако находится под контролем. Власти уделяют особое внимание снабжению Севастополя, Крыма, Калининградской области и Дальнего Востока.

Новак добавил, что правительство продолжает решать вопросы логистики и следит за бесперебойными поставками топлива на автозаправочные станции.

Читать по теме: Как власти в регионах хотят бороться с дефицитом топлива.