Москвичи начали приобретать гаражи для постоянного проживания, сообщает Telegram-канал «Небожена». Квартиры в столице для большинства неподъемно дорогие, а место для хранения автомобиля гораздо дешевле. К тому же такие объекты часто находятся в привлекательных районах. Главным минусом является невозможность получить регистрацию.

Некоторые владельцы стали делать в таких помещениях современный ремонт. На опубликованном в Сети видео видна кровать, кухня и даже санузел. В открытом доступе также есть объявления о продаже.
Один гараж площадью 19,3 квадрата в Северо-Восточном округе стоит 525 тысяч рублей, другой — 20,1 квадрата в Западном округе продается за 1,17 миллиона рублей.
Приобретение недвижимости в рассрочку от застройщика чревато проблемами с последующим получением ипотеки, ранее предупредили в ЦБ РФ.



