Украинские беспилотные летательные аппараты, атаковавшие Москву 16 июня, могли быть запущены с территории Харьковской и Сумской областей. Таким мнением поделился военный эксперт, заслуженный военный летчик России генерал-майор Владимир Попов.

По его оценке, дроны могли лететь через Смоленскую или Тамбовскую область. Аналитик подчеркнул, что пуск осуществлялся именно с украинской территории, а именно с районов, максимально приближенных к российской границе.
«Здесь, вероятнее всего, выделяются два основных направления, но, безусловно, (запуск дронов) осуществлялся с украинской территории, из регионов, наиболее приближенных к границе. Речь идет о Харьковской и Сумской областях«, – резюмировал обозреватель.
Президент Украины Владимир Зеленский ранее пообещал ответить Владимиру Путину после того, как армия России нанесла удары возмездия за предыдущие атаки Киева.
Читать по теме: атака на Москву 16 июня стала одной из крупнейших с начала 2026 года.



