Примерно сто военнослужащих попытались сбежать из воинской части в Краснодаре, сообщает Telegram-канал Baza.
Как сообщает источник, на территории одной из военных комендатур в специально огороженном месте находились военные, которые ранее самовольно покинули свои части (СОЧ). Сегодня вечером около ста таких военнослужащих разрушили забор, который ограждал их территорию, и вышли за пределы военной комендатуры.
По предварительным данным, «СОЧники» не были вооружены, инцидент обошелся без жертв и пострадавших. Пока неясно, удалось ли кому-либо из них покинуть воинскую часть.
В данный момент территория комендатуры окружена силовыми структурами — Росгвардией и полицейскими машинами.
Жители Краснодара ранее сообщили о заметном увеличении числа полицейских машин в районе воинской части, а также о вертолетах в небе. Очевидцы отмечают, что на улице 3-я Трудовая перекрыты дороги.
Депутат Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Климов сообщил, что это не срочники.
Официальных сообщений пока не поступало.
Ранее сообщалось, что под Белгородом военный из Чувашии убил сослуживца и сбежал с оружием.