Затулин: Пашинян реализует план разрыва связей с Россией

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин прокомментировал недавние решения премьера Армении Николы Пашиняна. По словам депутата, лидер Еревана реализует план разрыва отношений с Россией.

Политика

Ереван стремится в «иллюзорный западный мир», считает Затулин. Особенно это актуально перед выборами в стране 7 июня.

Затулин уточнил, что сейчас Пашинян пытается всеми силами удержать себя у власти, а потому стремится разорвать отношения с Россией.

«После 2022 года Пашинян все меньше считает для себя нужным камуфлировать свои цели и реализует, последовательно реализует, свой план разрыва с постсоветским пространством, прежде всего с Россией, в пользу ухода в этот иллюзорный западный мир», — заявил Затулин.

По словам Затулина, политик пытается обмануть население Армении видимостью отношений с Россией. Ереван постоянно подает сигналы о том, что республика не является союзником Москвы в борьбе с Западом.

Президент России Владимир Путин провел жесткий разговор с Николом Пашиняном за закрытыми дверями, сообщили СМИ. По одной из версий, Кремль перешел к практическим шагам по отношению к премьеру и его окружению.