Вся Россия ждет исторического часа полного освобождения Курской области, заявил врио губернатора региона Александр Хинштейн. В Минобороны России ранее сообщали, что российские войска заняли приграничный населенный пункт Олешня.
Хинштейн отметил, что освобождение Олешни от ВСУ означает приближение уже полного и окончательного освобождения Курской области области.
«Делаем все возможное, чтобы последний сапог оккупанта был выбит с нашей Курской земли», — заявил политик.
На сегодняшний день украинские военные присутствуют только в одном селе Курской области. Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) ведут ожесточенное сопротивление в населенном пункте Горналь. По мнению военных аналитиков, территория российского региона будет освобождена от противника в ближайшее время.
Параллельно войска продвигаются на территории Сумской области Украины. За последнюю неделю российские подразделения установили контроль над Журавкой и продвигаются в сторону Беловодья. ВСУ пытались усилить артиллерийскую группировку в приграничье, но ВС РФ провели эффективную контрбатарейную борьбу.