Четверо морпехов ВСУ будут сидеть до конца за убийство 12 человек в Мариуполе

Политика

Суд в Донецке приговорил к пожизненному лишению свободы четверых морских пехотинцев Вооруженных сил Украины (ВСУ). По данным следствия, боевики расстреляли 12 мирных жителей Мариуполя.

суд в ДНР вынес приговор по уголовному делу в отношении военнослужащих батареи управления и артиллерийской разведки 36 отдельной бригады морской пехоты ВСУ. С 6 по 15 марта 2022 года Евгений Якубенко, Дмитрий Латышев, Владимир Кучеренко и Сергей Балицкий, находясь на территории Мариупольского металлургического комбината им. Ильича, исполнили преступные приказы командования и лишили жизни 12 человек.

Морпех сообщили, что не согласны с решением суда. Несмотря на позицию защиты, суд приговорил боевиков к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима каждого.

Ранее зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова озвучила цель украинского удара по Феодосии.  Парламентарий полагает, что Киев демонстрирует силу спонсорам на Западе.