Зарплаты московских сварщиков взлетели до 580 тысяч рублей

В Москве самые высокие зарплаты получают сварщики, токари, операторы станков с ЧПУ и электромонтеры. Об уровне дохода специалистов рассказала карьерный эксперт центра «Профессии будущего» Алена Чукина.

Москва

По словам спикера, доход сварщиков доходит до 580 тысяч рублей в месяц.

«Чтобы войти в профессию, достаточно среднего образования и документа о квалификации, а обучение в Москве занимает всего семь недель», – цитирует собеседницу Агентство городских новостей «Москва».

Токари и операторы станков с ЧПУ могут рассчитывать на зарплату в размере до 450 тысяч рублей. Специалисты востребованы на промышленных предприятиях. Профессию можно освоить за полтора-два месяца, добавила Чукина.

Электромонтерам готовы платить до 400 тысяч рублей за вахту. Сотрудников набирают в сфере строительства и ЖКХ. Продолжительность обучения составляет всего полтора месяца.

Читать по теме: Большинство россиян хотят работать после официального выхода на пенсию.