Выживший в результате взрыва в ЖК «Алые паруса» в Москве телохранитель Сергей Шкрябатовский ранее работал на бывшего президента Украины Виктора Януковича. Мужчина получил тяжелое ранение.
«Одна нога в аппарате Илизарова, множественные переломы. Вчера просто его мучили, я не знаю, какие-то допросы все время были», — цитирует ИА Регнум родственницу пострадавшего Наталью.
Женщина подтвердила, что Шкрябатовский был также охранником Януковича. По словам Натальи, она подробно не обсуждала с родственником его род деятельности. На предыдущих работодателей 41-летнего телохранителя также совершались покушения. Однако случай в Москве стал самым серьезным, добавила собеседница издания.
Шкрябатовский охранял главу Федерации бокса ДНР и создателя батальона «Арбат» Армена Саркисяна. Последнего накануне госпитализировали в реанимацию, где он скончался.
Также на месте происшествия был обнаружен труп ранее судимого мужчины родом из Армении. Предположительно, именно он установил взрывное устройство в подъезде элитного дома.