Shot: разрушительный тайфун «Бави» идет в Россию

В Telegram‑канале «SHOT» рассказали, что в ближайшие дни на Дальний Восток РФ обрушится новый тайфун «Бави». На данный момент он пролетел мимо Китая, однако даже так нанес серьезный урон в стране.

Наука

Синоптики спрогнозировали в Приморском и Хабаровском краях экстремальные осадки, а именно до 120 мм за сутки. Ожидаются также порывы ветра до 25 м/с, что может поваливать деревья и срывать кровли Самая серьезная ситуация наступит с вечера вторника.

По словам синоптиков, зона сильных дождей растянется вдоль побережья Хабаровского края от Комсомольска‑на‑Амуре до Охотска. К тому же, в центральной части страны мощные ливни уже прошли. Там ожидается стабилизация погодных условий.

Синоптик Александр Шувалов рассказал, что пик осадков уже миновал и со среды прогнозируют несколько ясных дней. Журналисты также рассказали о масштабных разрушениях, которые «Бави» вызвал в Китае. К примеру, ураган сорвал крыши, повалил деревья, а также спровоцировал наводнения и оползни.

Ранее жители Гуама и Северных Марианских островов начали готовиться к удару «супертайфуна», который уже приблизился к тихоокеанским территориям.