Пожар на складском комплексе в Ленобласти после атаки ВСУ сняли на видео

В сети появилось видео масштабного пожара, который разгорелся на складском комплексе в Новосаратовке после атаки Украины на Ленинградскую область. Кадры с места возгорания опубликовало издание «Фонтанка».

Происшествия

На видеозаписи заметны столбы черного дыма, поднимающиеся над объектом, и работа авиации — пожарный вертолет задействован в ликвидации огня. По данным издания, ситуация на месте происшествия не ухудшается.

В ночь на 24 июля регион подвергся налету украинских беспилотников. Губернатор Александр Дрозденко сообщил о трех пострадавших в результате удара по складскому комплексу. Атака затронула и Санкт-Петербург: под удар попали объекты гражданской инфраструктуры, расположенные на Московском шоссе.

Основательница Wildberries Татьяна Ким подтвердила повреждение логистических мощностей компании. Топ-менеджер отметила, что часть площадей и товарных запасов удалось сохранить.

ВСУ атаковали Ленинградскую область через воздушное пространство стран Прибалтики, считают военные аналитики. Помимо складов Wildberries, целью стала птицефабрика в Ленобласти.