В городе Находка Приморского края 16-летний подросток оказался в реанимации после неудачного ремонта мопеда. Как сообщает Telegram-канал Amur Mash, инцидент произошел, когда юноша проводил техническое обслуживание двухколесного транспорта в гаражном помещении.

Школьник решил воспользоваться старым способом слива топлива с помощью шланга и в процессе часть бензина попала ему в организм. После этого состояние молодого человека резко ухудшилось.
В критическом состоянии доставили в местную больницу. Врачам удалось стабилизировать пациента. Тем не менее подросток продолжает оставаться под пристальным наблюдением специалистов.
Пищевое отравление и кишечные инфекции чаще всего возникают от салатов с майонезом, колбасных изделий, сладостей с кремом, молочных продуктов. Информацию ранее озвучил врач Азат Мухаметзянов.
Читать также: В «Роснефти» предложили меры для решения проблем на топливном рынке.


