Покинувший РФ певец Макаревич рассказал о помощи украинским больницам

Культура

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич* признался, что участвовал в восстановлении медицинских учреждений на территории Украины.

В одном из недавних интервью, опубликованном на YouTube, он отметил, что не считает нужным афишировать свои благотворительные действия.

— Не хочу хвастаться, это очень некрасиво. Я помогал разным организациям восстановить больницу. На мои деньги построили несколько домиков, — поделился музыкант, который покинул Россию после начала специальной военной операции (СВО).

В январе Макаревич заявил, что не намерен оказывать поддержку Вооружённым силам Украины, поскольку опасается за безопасность своего сына, который остаётся в Москве.

Ранее сообщалось, что известный режиссер и ведущий программы «Бесогон» Никита Михалков, по слухам, не одобрил проведение творческого конкурса на лучший памятник своему коллеге, легендарному режиссеру Алексею Балабанову.

* признан Минюстом России иноагентом
Главный Региональный