МВД России объявило в розыск возможного организатора теракта в Брянской области

Брянск

МВД России объявило в розыск предполагаемого организатора нападения на села Брянской области. Ориентировка на 34-летнего Илью Богданова есть в базе данных злоумышленников. Появилась она до или после теракта, неизвестно.

В карточке разыскиваемого указана его дата и место рождения, а также национальность и пол. В качестве причины розыска обозначено: «разыскивается по статье УК». При этом не уточняется, о каком преступлении конкретно идет речь. Контактной информацией о злоумышленнике можно поделиться по телефону: +7-902-480-86-19.

До 2014 года Илья Богданов был сотрудником пограничного управления ФСБ. Потом он оставил службу и присоединился к одному из украинских нацбатов.

В ходе нападения на два села Брянской области было убито двое мужчин, ранен один ребенок.

Ранее «Главный региональный» называл две причины, почему Украина использовала российских националистов для атаки на регион.