...

Южноуральские туристы 38 часов ожидали рейс в Турцию

Руководитель Следственного комитета призвал возбудить уголовное дело по факту массовых задержек в Екатеринбурге и Анталии, передает «Царьград«.

Интересное

Транспортный коллапс, произошедший в аэропортах Екатеринбурга и Анталии, начался 12 августа и длился на протяжении всего вторника 15 августа.

По информации Уральской транспортной прокуратуры, в аэропорту «Кольцово» ожидали вылета пассажиры двух рейсов, что составляет почти 800 человек. Среди туристов были в том числе жители Южного Урала. Один из рейсов был задержан на 38 часов 15 минут. 32 туриста пересмотрели свои планы на отдых в Турции за это время.

403 пассажира второго рейса, направлявшегося в Анталию, ожидали до 03:50 16 августа.

Другая группа туристов с нетерпением ожидала возвращения в аэропорту Анталии. Ситуация обострилась из-за технических неполадок у авиаперевозчика «Red Wings», затронувших два самолета. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание о начале уголовного расследования в связи с массовыми задержками рейсов в двух направлениях, сообщили представители пресс-службы Следственного комитета России.